Помогите решить Задачу и 2 примера

Задача

Меховые перчатки стоят 103 рублей 20 к. Шапка в 3 раза дороже перчаток а куртка в 10 раз дороже перчаток. Какая вещь дешевле - куртка или шапка и на сколько рублей?

Примеры

1. 3640:28*2+8*2010=

2. (26908:124+74370:74) * 20=

+3
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 11:26
    0
    Задача

    1) 103 рубля 20 копеек * 3 = 309 руб 60 коп - цена Шапки

    2) 103,20*10=1032 рублей - Цена куртки

    3) 1032 рублей - 309 руб 60 коп = 722 рублей 40 коп - куртка дороже шапки

    Ответ: дешевше шапка на 722 рублей 40 коп
  2. 24 ноября, 11:36
    0
    Задача: 1) 103,20*3=309,6 (р) - стоимость шапки

    2) 103,20*10=1032 (р) - стоимость куртки

    3) 1032-309,6=722,4 (р)

    Ответ: шапка дешевле куртки на 722 р. 4 коп.

    Примеры: 1) - 16340

    2) - 24440