Найдите сторону прямоугольника если одна из его сторон равна 16 см а периметр а) 7 дм 2 см, б) 400 мм

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 00:46
    0
    А) 7 дм2 см=72 см

    (16+х) * 2=72

    16+х=36

    х=20

    Сторона=20

    б) 400 мм=40 см

    (16+х) * 2=40

    16+х=20

    х=4

    Сторона=4