Сумма трех чисел равна 75. Первое число составляет 5/6 второго числа, третье - 1/4 второго. найдите каждое из этих трех чисел.

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 00:15
    0
    X - первое число, второе - 6/5x, третье - 1/4*6/5x = 3/10x

    x + 6/5x + 3/10x = 75

    (10/10) x + (12/10) x + (3/10) x = 75

    25/10x = 75

    x = 75*10/25

    x = 30 первое число

    6/5*30 = 36 - второе число

    (3/10) 30 = 9 - третье число