в швейной мастерской сшили за один день из 320 м ткани платья и из 120 ткани рубашки. на каждое платье шло 4 м, на каждую рубашку 3 м. чего сшито больше-платьев или рубашек и во сколько раз больше?

+3
Ответы (2)
  1. 2 июля, 04:55
    +1
    1.320:4=80 (шт.) - платьев было сшито.

    2.120:3=40 (шт.) - рубашек было сшито.

    3.80:40=2 (раз.) - больше сшито платьев, чем рубашек.

    Ответ: В 2 раза больше сшито платьев.
  2. 2 июля, 05:24
    0
    Чтобы найти сколько руашок и платьев сшили, надо:

    1) 120:3=40 (руб.) - сшили рубашок

    2) 320:4=80 (пл.) - сшили платьев.

    И находим во сколько раз больше:

    3) 80:40=2 (р.) - сравнение.

    Ответ: сшито больше платьев в 2 раза больше.