Условия задачи в универмаге за 2 дня продали 100 детских костюмов по одинаковой цене 1 день за проданные костюмы получили а рублей во второй день со рублей

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 10:44
    0
    А+с - всего заплатили

    (а+с) : 100 - цена за 1 костюм

    Пример:

    4000+4000 = 8000 (руб) - всего

    (4000+4000) : 100 = 8000:100 = 80 (руб) - цена за 1 костюм

    Ответ: 80 руб.