Два лыжника начали двигаться одновременно навстречу друг другу из двух сел, раз положенных на расстоянии 96 км друг от друга. Через сколько часов лыжники встретятся, если один из них идет со скоростью 10 км/ч, а скорость другого на 4 км/ч больше?

+3
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 18:51
    0
    4 часа 10+4 = 14

    14+10=24

    96:24=4
  2. 25 февраля, 20:32
    0
    1) 10 + 4 = 14 км/ч скорость второго

    2) 10 + 14 = 24 км/ч скорость сближения

    3) 96 : 24 = 4 часа произойдет встреча