В 2 коробках 42 карандашей Сколько карандашей в каждой коробке если в 1 коробках карандашей в 2 раза больше чем в другой

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 18:42
    0
    Пусть во второй коробке х карандашей, тогда в первой коробке 2 х карандашей, в двух коробках вместе х+2 х=3 х карандашей. По условию задачи составляем уравнение: 3 х=42

    х=42:3

    х=14

    2 х=2*14=28

    ответ: в первой коробке 28 карандашей, во второй 14 карандашей