Двое должны поделить между собою 15 рублей так, чтобы одному досталось на 4 рубля больше чем другому. Сколько рублей достанется каждому?

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 08:52
    0
    х-деньги 1-го

    х + 4 - деньги 2-го

    x+x+4=15

    2 х=15-4=11

    х=5,5

    х+4 = 9,5

    Ответ: 5,5 рублей и 9,5 рублей