Решите уравнение:

б) - у-1 (целая) 2/3=2 (целых) 1/6

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 13:52
    +1
    -у-1 2/3=2 1/6

    -у=13/6+5/3

    -у=13/6+10/6

    -у=23/6

    -у=3 5/6

    у = - 3 5/6