Выполните вычитание 3-1/2, 4-1/9, 5-2/5,6-3/7,8-2/3,10-5/6

+3
Ответы (2)
  1. 1 июля, 15:32
    0
    3-1/2=2,5 4-1/9=3,8/9 5-2,5 = 2,5 6-3/7=5,4/7 8-2/3 = 7,1/3 10-5/6 = 9,1/6
  2. 1 июля, 17:01
    0
    3-1/2, = 3/1 - 1/2 = 6/2 - 1/2 = 5/2 = 2,5

    4-1/9, = 4/1 - 1/9 = 36/9 - 1/9 = 35/9 = 3 8/9

    5-2/5, = 5/1 - 2/5 = 25/5 - 2/5 = 23/5 = 4,6

    6-3/7, = 6/1 - 3/7 = 42/7 - 3/7 = 39/7 = 5 4/5

    8-2/3, = 8/1 - 2/3 = 24/3 - 2/3 = 22/3 = 7 1/3

    10-5/6 = 10/1 - 5/6 = 60/6 - 5/6 = 55/6 = 9 1/6