Сторону равностороннего треугольника уменьшили на 30 %. На сколько % уменьшится его периметр

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 00:38
    0
    Пусть сторона треуг была 30 см

    тогда его периметр

    30*3=90 см

    30:100*30=9 см - в 30%

    30-9=21 см - новая сторона

    21*3=63 см - периметр нового треуг

    90-63=27 см - разница

    90-100%

    27 - х%

    х=30%

    ответ - на 30%