Масса ящика с яблоками 12 кг, амасса пустого ящика в 6 раз меньше. сколько килограммов яблоко в этом ящике? сколько таких ящиков нужно для 100 кг яблоко?

+2
Ответы (2)
  1. 20 октября, 23:07
    0
    Дано: m1 (ящ+ябл) = 12 кг

    m2 (ящ) = m1/6

    Найти: m (ябл) = ?

    n (ящ) 2=?

    Решение:

    1) m (ябл) = m (ящ+ябл) - m (ящ) = 12-12/6=12-2=10 (кг)

    2) n (ящ) 2=100/10=10 (ящ)

    Ответ: 1. В одном ящике - 10 кг. Для сотни кг яблок потребуется 10 ящиков.
  2. 21 октября, 00:18
    0
    1) 12:6=2 (кг) - масса пустого ящика

    2) 12-2=10 (кг) - яблок в ящике

    3) 100:10=10 - надо ящиков

    ответ: в ящике 10 кг яблок, а для 100 кг яблок надо 10 таких ящиков.