Вычисли периметр квадрата с длиной стороны 6 дм 5 см

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 07:41
    0
    Дано: квадрат

    а = 6 дм 5 см

    Найти: Р

    У квадрата все стороны равны.

    Периметр квадрата - сумма четырех сторон. Ркв. = 4 а

    1 дм = 10 см

    а = 6 дм 5 см = (6*10 + 5) см = 65 см

    Ркв. = 4 а = 65 * 4 = 260 (см) = 26 дм

    Ответ: Ркв. = 26 дм