Расстояние между пристанями 224 км/ч от них одновременнона встречу друг другу вышли два теплохода скорость первого теплохода 26 км/ч а скорость второго на 4 км/ч больше. через сколько часов они встретяться?

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 05:47
    0
    1) 26+4=30 (км/ч)

    2) 26+30=56 (км/ч)

    3) 224:56=4 (ч)

    Ответ: Они встретятся через 4 часа.