Расстояние между пристанями 224 км. Одновременно навстречу друг другу вышли два теплохода. Скорость первого теплохода 26 км/ч, а скорость второго на 4 км/ч больше. Через сколько часов они встретятся?

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 02:16
    0
    Вроде както так

    1) 26+4 = 30 (км в час) 2) 26+30=56 (км в час) 3) 224:56=4 (часа)