Расстояние между пристанями 224 км. от них одновременно навстречу друг другу вышли два теплохода. Скорость первого теплохода 26 км/ч а скорость второго. На 4 км/ч больше. через сколько часов они встретятся?

+3
Ответы (2)
  1. 30 января, 08:19
    0
    Решение

    26 + 4 = 30 км/ч - скорость второго теплохода

    26 + 30 = 56 к/ч - общая скорость двух теплоходов

    224 / 56 = 4 часа

    Ответ: через 4 часа встретятся теплоходы.
  2. 30 января, 09:56
    0
    26 + (26 + 4) = 56 км/ч - общая скорость сближения

    224 : 56 = 4 часа

    Ответ: теплоходы встретятся через 4 часа