Задача.

Расстояние между пристанями 224 км. От них одновременном навстречу друг другу вышли два теплохода. Скорость первого теплохода 26 км/ч, а скорость второго на 4 км/ч больше. Через сколько часов они встретятся?

+1
Ответы (2)
  1. 2 июня, 20:34
    0
    26+4=30 км / ч скорость второго теплохода

    30+26=56 км/ч общая скорость

    224:56=4 часа

    ответ: через 4 часа они встретятся
  2. 2 июня, 21:22
    +1
    Скорость первого теплохода равна 26 км/ч, а скорость второго теплохода на 4 км/ч> скорости первого, значит скорость второй равна 26 км/ч+4 км/ч = 30 км/ч. Так как теплоходы движутся навстречу, то общая скорость равна V = V1 + V2 = 26 км/ч + 30 км/ч = 56 км/ч

    t = S:V, значит время равно 224 км: 56 км/ч=4 часа

    Ответ: 4 часа