после того как цену товара снизили на 20%, затем еще на 10%, она стала равна 540 тг. Какова первоначальная цена товара?

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 22:40
    0
    Х*0,2*0,1=540

    х*0,2=540:0,1

    х*0,2=5400

    х=5400:0,2

    х=27000.