некоторое число больше своей половины на 6 целых1/5. Найдите это число?

+5
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 06:34
    0
    X=1/2x+6.1/5

    1/2x=6.1/5

    X=12.2/5
  2. 7 апреля, 08:19
    0
    X - 0,5x = 6,2

    0,5x = 6,2

    x = 6,2 / 0,5 = 12,4 = 12 целых две пятых.