Помогите решить уравнения 0,6 - (1,3 х + 1) = 2,8 х-13,52

и уравнение 1/8 (8/9 у + 8) - 1/5 (5/6 у + 1 2/3) = 2

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 03:52
    +1
    1)

    0,6 - (1,3 х+1) = 2,8 х-13,52

    0,6-1.3 х-1=2,8 х-13,52

    -1,3 х-2,8 х=-0,6+1-13,52

    -4,1 х=-13,12

    х=3,2

    2)

    1/8 (8/9 у+8-1/5 (5/6 у+1 2/3) = 2

    1/8 • 8/9 у + 1/8 • 8 - 1/5 • 5/6 у - 1/5 • 5/2 = 2

    1/9 у+1-1/6 у-1/3=2

    1/9 у-1/6 у=2-1+1/3

    2/18 У-3/18 у=1+1/3

    -1/18 у=4/3

    у=-24