Цена помидоров 12 руб за кг, огурцов 7 руб за кг. Сколько кг огурцов и помидоров можно купить на 80 руб, если огурцов нужно в 2 раза больше. чем помидоров?

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 12:51
    0
    1) 7*2=14 (руб). - 2 кг огурцов2) 14+12=36 (руб) - 1 кг помидоров и 2 кг огурцов3) 80:36=3 (ост. 2) - 3 кг помидоров, а огурцов в 2 раза больше, (2 руб. сдачи) 4) 3 * 2 = 6 (кг) огурцов Ответ: на 80 руб. можно купить 6 кг огурцов, 3 кг помидоров. Сдача 2 руб.