Периметр правильного треугольника равен 42 Найдите скалярное произведение векторов ВА*ВС

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 18:43
    0
    Правильный треугольник - это равносторонний треугольник. Значит его стороны равны 42/3=14. А углы у такого треугольника равны по 60 градусов.

    Формула скалярного произведения равна BA*BA*cosb=14*14*0.5=98.

    Ответ: 98