Используя формулу периметра прямоугольника P=2 (a+b), найдите.

1) периметр P, если a = 3 м 5 дм, b=1 м 2 дм

+4
Ответы (2)
  1. 13 августа, 20:08
    0
    2 * (3+1) = 8 м

    2 * (5+2) = 14 дм=1.4 м
  2. 13 августа, 20:39
    0
    3 м 5 дм=35 дм

    1 м 2 дм=12 дм

    1) 2 * (35+12) = 94 дм=9 м 4 дм