Миша купил 3 тетради по цене 15 руб. и 2 альбома по цене 29 руб. он дал продавцу 11 купюр по 10 руб. сколько сдачи он должен получить.

+4
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 02:15
    +1
    1) 3 х 15 = 45 рублей за тетради

    2) 2 х 29 = 58 рублей эа альбомы

    3) 45 + 58 = 103 рубля стоила вся покупка

    4) 11 х 10 = 110 рублей было у Миши

    5) 110 - 103 = 7 рублей сдачи получит Миша
  2. 19 ноября, 02:59
    0
    1) 3*15=45 (цена за тетради)

    2) 29*2=58 (цена за альбомы)

    3) 45+58=103 (цена тетрадей и альбомов)

    4) 11*10=110 (он дал продавцу)

    4) 110-103=7 (сдача)