площадь сада составляет 108 квадратных метров. Его длина составляет 6 метров. Найди периметр огорода квадратной формы, сторона которого равна ширине сада

+2
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 12:18
    0
    Это не вся задача! Длина сада прямоугольной формы 30 м. Чтобы сделать забор вокруг сада, потребовалось 100 м сетки. 1) Найди ширину этого сада. (100-30*2) / 2 = 20 (м) 2) Сколько квадратных метров площади сада занимают ялони, если площадь под ялонями составляет две третьих части всей площади сада? (30*20) / 3*2 = 400 (м2)
  2. 26 ноября, 14:06
    0
    108 : 6 = 18 м - (длина сада)

    18 х 4 = 72 м - периметр огорода