Помогите!

Площадь огорода квадратной формы 1600 м. Найди длину и ширину огорода.

Периметр огорода квадратной формы равен 120 м. Чему равна длина; ширина огорода?

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 17:35
    0
    S - 1600 м2

    S - огорода квадратной формы

    длина - ? м

    ширина - ? м

    1600/40=40 м длина и ширина огорода

    проверяем 40*40=1600

    P - 120 м

    P - огорода квадратной формы

    120/4=30 м длина и ширина огорода

    проверяем 30+30+30+30=120