на базу привезли 12 000 ц яблок и 7600 ц груш. когда часть фруктов отправили в магазин, на базе осталось8427 ц яблок и 3580 ц груш. сколько центнеров фруктов отпрвали в магазин?

+1
Ответы (2)
  1. 11 октября, 03:19
    0
    12000+7600=19600 ц - привезли фруктов

    8427+3580=12007 ц - осталось на базе

    19600-12007=7593 ц - отправили в магазин
  2. 11 октября, 05:10
    0
    1) 12000-8427=3573 (ц) - отправили в магазин яблок

    2) 7600-3580=4020 (ц) - отправили в магазин груш

    3) 3573+4020=7593 (ц) - отправили всего