Смешали 5 кг. синей краски по 30 руб. за 1 кг. и 3 кг. белой краски по 32 руб. Сколько стоит 4 кг. голубой (полученной) краски? (с действиями)

+4
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 06:58
    0
    5*30=150 р синяя краска

    3*32=96 р белая кр

    Всего потрачено 246 руб на 8 кг краски

    246/8=30 р75 коп средняя цена за 1 кг голубой кр

    30,75*4=123 руб на 4 кг голубой краски
  2. 9 сентября, 08:14
    0
    Всего 8 кг.

    Найдём цену на синию краску 5*30=150 руб

    найдём цену на белую 3*32=96 руб

    в сумме получаем за всю краску заплатили 150+96=246

    Найдём цену за 4 кг 246/8*4=123 рубля за 4 кг голубой краски