За 5 часов машина проехала 300 км. За какое время она проедет 600 км если будет ехать с той же скоростью

+2
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 03:29
    0
    Найдём с какой скоростью едет машина (в час) :

    300:5=60 км/ч

    Найдём за какое время машина проедет 600 км:

    600:60=10 ч

    Ответ: за 10 часов машина проедет 600 км.
  2. 24 апреля, 03:29
    0
    1) 600:300=2 (р.) - у ст. р. б.

    2) 5*2=10 (год) - з а такое время она проедет 600 км если будет ехать с той же скоростью