Велосипедисты в первый день были в пути 6 часов, а во второй день - 4 часа. Всего за два дня они проехали 600 км. Какое расстояние проехали велосипедисты в каждый из этих дней, если скорость во время движения была одинаковой?

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 17:21
    0
    6+4=10 (ч) всего в пути

    600:10=60 (км/ч) скорость велосипедистов

    60*6=360 (км) проехали в 1 день

    60*4=240 (км) проехали во 2 день

    Ответ 360 км проехали в 1 день, 240 км во второй день