15 работающих закончили работу за 24 дня, через сколько дней закончат работу 18 работающих?

Ответ 20 но решение какое?

+5
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 13:27
    0
    15 за 24 дня

    18 за х дней

    здесь обратная пропорциональность

    х=15*24:18=20 дней
  2. 9 февраля, 16:15
    0
    Если 15 человек выполнили работу за 24 дня, то работу, которую выполнят 18 человек примем за х.

    Составим пропорцию:

    18x=24*15

    18x=360

    x=20