X^ (Log (3-основа) x - 4) = 1/27

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 06:06
    0
    Под логарифмом х или х-4?

    если x, то ответ х=3

    убираем четверку в знаменатель тогда получаем

    x^log3 (x) / x^4=1/3^3

    разделяем на два уравнения, с условием что х неравно 0

    получаем уравнение x^3=3^3

    И уравнение x^log3 (x) / x=1

    из первого уравнения х=3, подсталяем во второе ... равенство подтверждается