запишите выражения и найдите их значения при а=30; b=42; c=17; d=5: a) сумма чисел a и d разделить на 12; б) из произведения чисел c и d вычесть 29; в) к частному чисел a и d прибавить 87; г) число 36 разделить на разность чисел b и a.

+3
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 04:48
    0
    (a+d) : 12

    (30+5) : 12=35/12 = 2 11/12

    cd-29

    17*5-29=56

    a:d+87

    30:5+87=6+87=93

    36: (b-a)

    36: (42-30) = 36:12=3
  2. 15 ноября, 08:33
    0
    а) (a+d) / 12 = (30+5) / 12=35/12=2 целых 11/12

    б) с*d-29=17*5-29=85-29=56

    в) a/d+87=30/5+87=6+87=93

    г) 36 / (b-a) = 36 / (42-30) = 36/12=3