В авторалли участваволо 48 автомобилей. К финишу пришли 5/8 всех участвовавших в ралли автомобилей. Сколько автомобилей прошло всю дистанцию.

+4
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 01:42
    0
    1) 48 : 8 = 6 (авто) - это 1/8 всех автомобилей

    2) 6 * 5 = 30 (авто) - это 5/8 всех авто

    Ответ: 30 автомобилей прошло всю дистанцию
  2. 19 февраля, 02:40
    0
    48:8*5=30

    48-30=18 ответ