Найти предел, не пользуясь правилом Лопиталя

lim (при x + бесконечность) (3-x) (ln (1-x) - ln (2-x))

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 03:12
    0
    Lim (при х + бесконечность) ln (1+1 / (x-2)) ^ (3-x) =

    = ln lim (при х + бесконечность) (1+1 / (x-2)) ^ (3-x) = t=x-2

    =ln (при t + бесконечность) (1+1/t) ^ (1-t) = ln (1/e) = - 1