4 а: 9-1=5 а: 12

Помогите решить уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 01:50
    0
    4 а: 9-1=5 а: 12

    4 а: 9-5 а: 12=1 (умножим на 36)

    16 а-15 а=36

    а=36