Решите задачу двумя способами:

4 кг варенья разложили в 5 банок поровну. Сколько кг варенья в каждой банке?

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 20:29
    0
    4 : 5 = 0,8 кг = 800 г в каждой банке

    4 кг = 4 * 1000 = 4000 г

    4000 : 5 = 800 г в каждой банке

    5 * х = 4 или 4000

    х = 4 : 5 или 4000 : 5

    х = 0,8 кг или 800 кг

    Х - это сколько кг в 1 банке