Влажность свежескошенной травы 60%, а влажность сена 15%. Сколько надо скосить травы, чтобы получить 1 т. сена?

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 04:56
    0
    В тонне сена самой массы 100-15=85%

    1*0,85=850 кг

    в свежей траве самой массы 100-60=40%

    850 - 40%

    х 100%

    х=850*100/40=2125 кг