Влажность свежескошенной травы 70%, а влажность сена 16%. Сколько тонн травы надо скосить, чтобы получить одну тонну сена?

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 19:14
    0
    В одной тонне сена содержится 16%, т. е. 160 кг, воды и 1000-160=840 кг сухой травы. В свежескошенной траве содержится 70% воды и 100-70=30% сухой травы. Значит, для получения 1 тонны сена, или 840 кг сухой травы, нужно скосить 840/0,3=2800 кг=2,8 т травы.

    Ответ: 2,8 т.