44/9 + 55/8 : (71/12 - 23/6) * 5/3 Решите

+4
Ответы (2)
  1. 15 июня, 11:32
    0
    1) 71/-23/6=25/12=2 1/12

    2) 55/8:2 1/12=55/8*12/25=33/10=3 3/10

    3) 44/9+3 3/10=44/9+33/10=242/15=16 2/15

    4) 16 2/15*5/3=242/15*5/3=242/9=26 8/9
  2. 15 июня, 14:48
    0
    1) 71/-23/6=25/12=2 1/12

    2) 55/8:2 1/12=55/8*12/25=33/10=3 3/10

    3) 44/9+3 3/10=44/9+33/10=242/15=16 2/15

    4) 16 2/15*5/3=242/15*5/3=242/9=26 8/9

    ВСЁ)