У 6 одинакових ящиках 30 кг лимоныв. Масса порожнего ящика 3 кг. Яка маса ящика з лимона?

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 19:09
    0
    3*6=18 кг масса ящиков

    30-18=12 кг масса лимонов

    12:6=2 кг масса лимонов в одном ящике

    2+3=5 кг масса ящика с лимонами
  2. 5 августа, 20:25
    0
    5 кг лимонов в каждом ящике