У 6 одинаковых ящиках 30 кг лимоныв Маса порожныого ящика 3 кг Яка маса ящика з лимонами?

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 15:27
    0
    3*6=18 кг масса ящиков

    30-18=12 кг масса лимонов

    12:6=2 кг масса лимонов в одном ящике

    2+3=5 кг масса ящика с лимонами