Вася купил 9 роз для букета. Из них 3 розовые, 5 белых, остальные красные. Сколько красных роз купил Вася?

+4
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 09:18
    0
    1) 3+5=8 (роз) - розовые+белые.

    2) 9-8=1 (роза) - белая.

    ответ: 1 роза
  2. 17 ноября, 10:27
    0
    Если взять красные за икс, то

    9=5+3+х

    Х=1