Из двух городов, расстояние между которыми 45 км., одновременно в одном направлении вышли поезда со скоростью 70 км/ч и 60 км/ч, причём первый поезд догоняет второй. Через сколько часов расстояние между ними будет 10 км?

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 07:40
    0
    (70 х-45) - 60 х=10

    10 х-45=10

    10 х=45+10

    10 х=65

    х=65:10

    х=6.5 ч

    Ответ: через 6.5 ч между ними будет 10 км