Отцу 46 лет а сыну 16 лет. Через сколько лет отец будет вдвое старше сына?

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 23:13
    0
    Отец будет вдвое старше сына через 14 лет

    т. к

    46 + 14 = 60 лет - будет отцу

    16+14 = 30 лет - сыну

    60:30 = 2 - в 2 раза отец будет старше сына в этом возрасте

    ответ: через 14 лет