Точка С лежит на точке АВ. Найдите длину отрезка АВ, если АС=8 см, а длина отрезка СВ в 3 раза больше длины отрезка АС ...

+5
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 07:51
    0
    Раз св в 3 раза больше ас, значит св = 3 ас

    Ас = 8. Значит. Св = 24. Ав = ас = св = 24+8 = 32
  2. 23 апреля, 08:45
    0
    8 умножить на 3 и прибавить 8=32 (см)