В плодовом саду посажено 24 яблони и 16 груш. Сколько процентов числа всех деревьев в саду составляют яблони?

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 15:59
    0
    Легкая задача. Возьмем все деревья как 100%, то есть 24+16=40.

    Напишем пропорцию. 100=40

    X=24 и отсюда:x=100*24/40=60%

    Ответ: 24 дерева составляют 60 процентов