Помогите решить задачу. в кафе было 30 молочников, а соусников на 15 меньше. во сколько раз больше в кафе молочников, чем соусников?. №2 Аня купила 4 кг фиников, а хурмы на 8 кг больше. во сколько раз меньше купила Аня фиников, чем хурмы?

+2
Ответы (2)
  1. 14 октября, 00:01
    0
    1) в два раза

    30/15=15

    2) в три раза

    12/4=3
  2. 14 октября, 00:54
    0
    Задача 1

    1) 30-15=15 (соус) было всего

    2) 30:15=2 (молоч) было больше

    задача 2

    1) 4+8=12 (хурмы) всего

    2) 12:4=3 (фиников) меньше