Решите уравнения:

а) 23 х+7,2+41 х=23,2;

б) 67,2: (32,8-8 х) = 12.

+4
Ответы (2)
  1. 2 октября, 17:48
    0
    А) 23 х+7,2+41 х=23,2

    64 х=23,2-7,2

    64 х=16

    х=16:64

    х=0,25

    Ответ: х=0,25.

    б) 67,2: (32,8-8 х) = 12

    32,8-8 х=67,2:12

    32,8-8 х=5,6

    -8 х=5,6-32,8

    -8 х=-27,2

    х=-27,2: (-8)

    х=3,4

    Ответ: х=3,4.
  2. 2 октября, 18:48
    0
    А) х=0,25

    Б) х=3,4 решение долго писать извини