Из пунктов С и К одновременно навстречу друг другу выехали автомобили со

скоростями 85 км/ч и 90 км/ч соответственно. Через 2 часа автомобиль из

пункта С остановился из-за поломки, а другой автомобиль продолжал движение и

достиг места поломки автомобиля из пункта С через 3 часа после его остановки. На каком расстоянии друг от друга расположены пункты С и К?

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 02:19
    0
    1) 85*2=170 (км) проехал автомобиль из пункта С до поломки

    2) 90 * (3+2) = 450 (км) проехал автомобиль из пункта К

    3) 170+450=620 (км) расстояние от пункта С до пункта К